logo

সময়: ০৫:০২, সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

২৩ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ০৫:০২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ খবর

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর থেকে ০২ টি বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদকসহ ০৩ জন আসামিকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০; প্রাইভেটকার ও মোটরসাইকেল জব্দ।

Ekattor Shadhinota
০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ | সময়ঃ ১০:২৬
photo
মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর থেকে ০২ টি বিদেশি পিস্তল, গুলি ও মাদকসহ ০৩ জন আসামিকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০; প্রাইভেটকার ও মোটরসাইকেল জব্দ।

  র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব), যার প্রতিপাদ্য “বাংলাদেশ আমার অহংকার”- অপরাধ ও সন্ত্রাস দমনে রাষ্ট্রের এক অত্যন্ত দক্ষ ও নির্ভরযোগ্য বাহিনী হিসেবে দেশপ্রেম, পেশাদারিত্ব ও নৈতিকতা দিয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় অবিস্মরণীয় অবদান রেখে চলেছে। সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি, হত্যা, ছিনতাই, অপহরণ ও প্রতারণাসহ বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ব্যক্তিদের গ্রেফতার করে র‌্যাব সাধারণ জনগণের আস্থা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে। একই সঙ্গে বিপুল পরিমাণ অবৈধ অস্ত্র, গোলাবারুদ ও মাদক উদ্ধার করে র‌্যাব দেশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় প্রশংসনীয় অবদান রেখেছে। এছাড়াও, সময়োপযোগী অভিযান চালিয়ে চাঞ্চল্যকর অপরাধে জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতার ও আইনের আওতায় এনে সংস্থাটি ব্যাপক সুনাম অর্জন করেছে।

  অবৈধ অস্ত্র, সন্ত্রাসী কার্যকলাপ ও মাদক নির্মূলে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-১০ নিয়মিত বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় সিপিসি-২ শ্রীনগর ক্যাম্প, মুন্সীগঞ্জ এর একটি চৌকস আভিযানিক দল অদ্য ০৬/০৯/২০২৫ তারিখ সকাল অনুমান ০৯.০৫ ঘটিকার সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, মুন্সীগঞ্জ জেলার শ্রীনগর থানাধীন ভাগ্যকুল ইউপিস্থ আল-আমিন বাজার এলাকায় কয়েকজন ব্যক্তি অবৈধ মাদকদ্রব্য ক্রয়-বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে অবস্থান করছে। প্রাপ্ত গোপন তথ্য যাচাই ও নিশ্চিত হওয়ার পর, উক্ত আভিযানিক দল দ্রুত সংশ্লিষ্ট এলাকায় গোয়েন্দা নজরদারি জোরদার করে। গোয়েন্দা তথ্য অনুযায়ী সুনির্দিষ্ট অভিযান পরিচালনার লক্ষ্যে বর্ণিত স্থানে পৌছামাত্র আসামিগণ র‌্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর চেষ্টাকালে ০৩ জনকে গ্রেফতার করে কিন্তু ০২ জন কৌশলে দৌড়ে পালিয়ে যায়। গ্রেফতারকৃতদের নাম ১। মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন ওরফে আলামিন (৪০), পিতা- মৃত সেকেন্দোর হোসেন আলী, সাং- মাওয়া পুরাতন ঘাট, থানা- পদ্মা সেতু উত্তর, জেলা- মুন্সীগঞ্জ, ২। মোঃ দোলোয়ার হোসেন (দেলু) (৪০), পিতা- শাহ আলম, সাং- কুমারভোগ, থানা- পদ্মা সেতু উত্তর, জেলা- মুন্সীগঞ্জ ও ৩। শওকত আকবর (২৮), পিতা- আজাহার দেওয়ান, সাং- মাঘঢাল, থানা- শ্রীনগর, জেলা- মুন্সীগঞ্জ বলে জানা যায়। এ সময় তাদের কাছ হতে ম্যাগজিনসহ ২টি বিদেশী পিস্তল, ১৫ রাউন্ড তাজা গুলি, ১৫০ বোতল ফেনসিডিল, ০১ বোতল বিদেশী মদ, মাদক ক্রয়-বিক্রয়ের নগদ ১,৩৩,৫০০/- (এক লক্ষ তেত্রিশ হাজার পাঁচশত) টাকা, ০১টি প্রাইভেট কার, ০১টি মোটরসাইকেল এবং ৩টি স্মার্ট ফোন ও ২টি বাটন মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
 

গ্রেফতারকৃত আসামি ১। মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন ওরফে আলামিন (৪০) ও ২। মোঃ দোলোয়ার হোসেন (দেলু) (৪০)’দ্বয়ের বিরুদ্ধে মাদক মামলা রয়েছে। প্রকাশ থাকে যে, গ্রেফতারকৃত আসামিগণ পেশাদার অবৈধ অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী ও মাদক ব্যবসায়ী। তারা বেশ কিছুদিন যাবৎ পলাতক আসামিদ্বয়ের সহায়তায় অবৈধ অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরসহ বিভিন্ন এলাকায় অস্ত্র ও মাদকের সিন্ডিকেট তৈরী করে বিভিন্ন ধরনের সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছিল। পলাতক আসামি গ্রেফতারে র‌্যাব-১০ সচেষ্ট রয়েছে।

  এই অভিযান র‌্যাব‑১০ এর নিরবিচ্ছিন্ন গোয়েন্দা কাজ, সময়োপযোগী প্রতিক্রিয়া ও দক্ষতার নিদর্শন। অবৈধ অস্ত্র, মাদক এবং অন্যান্য অপরাধমূলক কার্যক্রম উন্মোচনে এটি একটি প্রশংসনীয় উদাহরণ। আপনার কাছে যদি কোথাও অবৈধ অস্ত্র, মাদকের বেচাকেনা বা অপরাধমূলক কার্যকলাপের তথ্য থাকে, তাহলে দয়া করে তা র‌্যাবকে অবহিত করুন। আপনার একটি তথ্য একটি পরিবার বা জীবনের রক্ষাকবচ হতে পারে।
 
  গ্রেফতারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

শেয়ার করুন...

আরও পড়ুন...

ফেসবুকে আমরা…