logo

সময়: ০২:০৫, শুক্রবার, ০৩ জুলাই, ২০২৬

১৮ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ০২:০৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ খবর

পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে কুয়েতের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

Ekattor Shadhinota
০২ জুলাই, ২০২৬ | সময়ঃ ০৬:২৬
photo
পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে কুয়েতের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

ঢাকা, ২ জুলাই ২০২৬: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমানের সাথে আজ বৃহস্পতিবার ঢাকায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তাঁর অফিসকক্ষে বাংলাদেশে নিযুক্ত কুয়েতের রাষ্ট্রদূত আলী থানায়ুন আব্দুল ওয়াহাব হামাদাহ (Ali Thanayun Abdul Wahab Hamadah) এক সৌজন্য সাক্ষাতে মিলিত হয়েছেন।

অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত এই বৈঠকে দুই দেশের পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট নানা বিষয়, বিশেষ করে জনশক্তি রপ্তানি, বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বৃদ্ধি এবং জ্বালানি খাতে সহযোগিতা সম্প্রসারণের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।

 বৈঠকের মূল বিষয়সমূহ: ঐতিহাসিক সম্পর্ক: বৈঠকে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান কুয়েতের সাথে বাংলাদেশের দীর্ঘদিনের বন্ধুত্বের কথা স্মরণ করেন এবং বাংলাদেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রায় কুয়েতের ধারাবাহিক সমর্থনের প্রশংসা করেন।

জনশক্তি ও শ্রমবাজার: কুয়েতের রাষ্ট্রদূত আলী থানায়ুন আব্দুল ওয়াহাব হামাদাহ বাংলাদেশের দক্ষ ও আধা-দক্ষ জনশক্তির কর্মসংস্থানের ভূয়সী প্রশংসা করেন। কুয়েতে কর্মরত বাংলাদেশী প্রবাসীদের সুযোগ-সুবিধা এবং বৈধ উপায়ে আরও বেশি জনশক্তি নিয়োগের বিষয়ে ইতিবাচক আলোচনা হয়।

অর্থনৈতিক ও বিনিয়োগ সহযোগিতা:** বাণিজ্য ঘাটতি দূরীকরণ এবং বাংলাদেশে কুয়েতি বিনিয়োগকারীদের জন্য বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চলে বিনিয়োগের আহ্বান জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী। রাষ্ট্রদূত কুয়েত সরকারের পক্ষ থেকে বাংলাদেশে বিনিয়োগ বৃদ্ধির বিষয়ে গভীর আগ্রহ প্রকাশ করেন।

ভবিষ্যৎ অঙ্গীকার: কুয়েতের রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশ সরকারের অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও বৈশ্বিক কূটনীতিতে সাফল্যের প্রশংসা করেন এবং আগামী দিনগুলোতে দুই দেশের সম্পর্ককে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেন। পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান কুয়েত সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করতে সব ধরনের কূটনৈতিক সহযোগিতা বজায় রাখার প্রতিশ্রুতি দেন।

বৈঠকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং ঢাকাস্থ কুয়েত দূতাবাসের প্রতিনিধি দল উপস্থিত ছিলেন।
 

শেয়ার করুন...

আরও পড়ুন...

ফেসবুকে আমরা…