logo

সময়: ০৯:৫৬, শনিবার, ০৭ নভেম্বর, ২০২৬

২৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ০৯:৫৬ অপরাহ্ন

সর্বশেষ খবর

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের তাৎপর্য সম্পর্কে রাজশাহীতে আলোচনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত মাসুদ রানা রাব্বানী, রাজশাহী: জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরে রাজশাহীতে আলোচনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৭ নভেম্বর) রাজশাহী জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে জেলা প্রশাসন, রাজশাহীর আয়োজনে এ আলোচনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু, এমপি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক মোঃ মাহফুজুর রহমান রিটন, রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার কাজী মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, আরএমপি পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ ফয়েজুল কবির, রাজশাহী জেলা পুলিশ সুপার মোঃ মামুন অর রশিদ প্রমুখ। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাজশাহীর জেলা প্রশাসক কাজী শহিদুল ইসলাম। আলোচনা সভায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট, তাৎপর্য এবং দেশের রাজনৈতিক ও জাতীয় জীবনে এ দিবসের গুরুত্ব তুলে ধরা হয়। ফুলবাড়ীতে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপিত: আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ১৪ লক্ষ ৪৩ হাজার টাকা মূল্যমানের ৪১ কেজি গাঁজা ও ৭১ বোতল উইনসেরেক্মস সিরাপ’সহ ০২ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে রাজশাহী মহানগর বিএনপির জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন ও বেলুন উড়িয়ে দিবসের কর্মসূচির উদ্বোধন মনোহরগন্জ উন্নয়ন ফোরামের পক্ষ থেকে A+ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা মনোহরগঞ্জে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

ফুলবাড়ীতে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপিত: আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

Ekattor Shadhinota
০৭ নভেম্বর, ২০২৬ | সময়ঃ ০৬:৩৩
photo
ফুলবাড়ীতে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপিত: আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

শাহজামাল শাওন,  ​ফুলবাড়ী, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি:

যথাযোগ্য মর্যাদায় ও উৎসবমুখর পরিবেশে ফুলবাড়ীতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ উদযাপিত হয়েছে। দিনটি উপলক্ষে স্থানীয়ভাবে একটি বর্ণাঢ্য আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

​স্থানীয় নেতাকর্মী ও সর্বস্তরের সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে ১৯৭১ সালের ৭ নভেম্বরের ঐতিহাসিক পটভূমি এবং জাতীয় স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্র সুরক্ষায় এর গুরুত্ব তুলে ধরা হয়।

​আলোচনা সভার মূল আলোচ্য বিষয়

​অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত ও বিশেষ মোনাজাতের মাধ্যমে কার্যক্রম শুরু হয়। আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন,

​৭ নভেম্বরের সিপাহী-জনতার ঐক্য দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে রক্ষা করেছিল।

​দেশের সংকটময় মুহূর্তে এই ঐতিহাসিক বিপ্লব জাতিকে সঠিক দিকনির্দেশনা দিয়েছিল।

​গণতন্ত্র ও সাধারণ মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় এই দিনের চেতনা চিরকাল অনুপ্রেরণা জোগাবে।

​বক্তারা তরুণ প্রজন্মকে সঠিক ইতিহাস জানার এবং দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে দেশের কল্যাণে কাজ করার আহ্বান জানান।

​দোয়া মাহফিল

​আলোচনা সভা শেষে দেশ ও জাতির শান্তি, সমৃদ্ধি, অগ্রগতি এবং শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাত ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। মোনাজাতে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষ অংশ নেন।ফুলবাড়ী জসিমিয়া মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে, উপজেলা নির্বাহী অফিসার হাসানের সভাপতিত্বে  আলোচনা সভায় অংশ নেন জনাব শামসুজ্জামান হাসু আহবায়ক উপজেলা বিএনপি ফুলবাড়ী, আব্দুল মান্নান মুকুল সদস্য সচিব উপজেলা বিএনপি ফুলবাড়ী, লোকমান হোসেন সরকার সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক উপজেলা বিএনপি ফুলবাড়ী, জনাব মুজিবুর রহমান উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার ফুলবাড়ি, মাহমুদুল হাসান নাঈম ফুলবাড়ী থানা পুলিশ কর্মকর্তা,বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিবৃন্দ

শেয়ার করুন...

আরও পড়ুন...

ফেসবুকে আমরা…