রুকুনুজ্জামান পার্বতীপুর প্রতিনিধিঃ
গাজীপুরে পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের ষ্টাফ রিপোর্টার আসাদুজ্জামান তুহিনকে নৃশংসভাবে হত্যার ও সারা বাংলাদেশে গণমাধ্যম কর্মীদের উপর হয়রানী,জুলুম, নির্যাতন বন্ধের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে পার্বতীপুরে সকল স্তরের সাংবাদিক বৃন্দ।
বৃহস্পতিবার সকাল ১২ টায় শহরের শহীদ মিনার সড়কে উপজেলার কর্মরত সাংবাদিক সমাজ এর ব্যানারে এ মানববন্ধন কর্মসূচী পালিত হয়। প্রতিদিনের সংবাদ পার্বতীপুর প্রতিনিধি আল মামুন মিলন এর সঞ্চালনায় প্রতিবাদ সভায় উপস্থিত বক্তব্য রাখেন সিনিয়র সাংবাদিক ভোরের দর্পনের আতাউর রহমান, যুগান্তরের মুসলিমুর রহমান, ভোরের কাগজের মোস্তাফিজুর রহমান বকুল, সমকালের মাহমুদুর রহমান, মানবকন্ঠের মামুনুর রশীদ, মাইটিভির আব্দুল্লাহ আল মামুন, এশিয়ান টিভির জাকারিয়া, মানবকথা সম্পাদক রুকুনুজ্জামান ও সাপ্তাহিক সোনার বাংলার তাজকির হোসেন,সোহেল সানী, আমজাদ হোসেন, লিমন হায়দার,মোক্তারুজ্জামান আমজাদ, মিলন পারভেজ, মেনহাজুল তারেক, মোস্তাকিম সরকার,শাহিনুর রহমান, মশিউর রহমান, সাজ্জাদ হোসেন, হেলাল উদ্দিন, শফিকুর রহমান শফি, মোহসীন আলী প্রমূখ। মানববন্ধনে পার্বতীপুরের প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা অংশ নেন। এছাড়া এলাকাবাসীও সংহতি প্রকাশ করে মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন- দেশের বিভিন্ন স্থানে সাংবাদিকরা পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে জীবন হারাচ্ছেন, হামলা-মামলার শিকার হচ্ছেন। সংবাদপত্রের স্বাধীনতা ও গণমাধ্যম কর্মীদের নিরাপত্তা মারাত্মক হুমকির মুখে পড়েছে এ অবস্থায় সাংবাদিকদের নিরাপত্তার জন্য অনুমতিত আগ্নেঅস্ত্র ব্যবহারের অনুমতি প্রদান করা হউক।
পরিশেষে বক্তারা আরও বলেন আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার এবং জড়িতদের সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসির দাবি জানায়। তারা সরকারের প্রতি আহ্বান জানান, সাংবাদিকদের ওপর সব ধরনের নির্যাতন বন্ধ করে নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে।