মানব পাচার মামলার আসামি রুবেল ইসলাম (৩০)’কে ময়মনসিংহ পাগলা হতে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব।

নিউজ ডেস্ক | 71shadhinota.com
আপডেট : ১১ নভেম্বর, ২০২৫
মানব পাচার মামলার আসামি রুবেল ইসলাম (৩০)’কে ময়মনসিংহ পাগলা হতে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব।

  গত ২৩ জানুয়ারী ২০২৪ তারিখ সকাল অনুমান ১০.০০ ঘটিকার সময় মাদারীপুর জেলার রাজৈর থানাধীন চরমস্তপুর এলাকায় সংঘটিত মানব পাচার মামলার আসামি রুবেল ইসলাম (৩০)’কে র‌্যাব-১০ এবং র‌্যাব-১৪ এর যৌথ অভিযানে গ্রেফতার করা হয়েছে।

  গত ২৩/০১/২০২৪ তারিখ সকাল অনুমান ১০.০০ ঘটিকার সময় ভিকটিম মাসুদ মাতুব্বর (৩২)’কে ইতালিতে পাঠানেরা কথা বলে আসামি রুবেল ইসলাম (৩০)’সহ অপরাপর আসামীগণ ২২,০০,০০০/- টাকার বিনিময়ে ভিকটিম’কে ইতালিতে পাঠাবে বলে চুক্তি করে। পরবর্তীতে ভিকটিম মাসুদ মাতুব্বর’কে প্রতারনার মধ্যমে আসামিগণ ঢাকা হযরত শাহ্জালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে মাধ্যমে প্রথমে দুবাই এবং পরবর্তীতে দুবাই হতে ইতালি যাওয়ার উদ্দেশ্যে লিবিয়া পাঠাইয়ে দেয়। লিবিয়া নেওয়ার পর আসামিগণ ভিকটিম’কে ইতালি না পাঠিয়ে অজ্ঞাত মাফিয়া চক্রের সদস্যদের মাধ্যমে অজ্ঞাতনামা স্থানে আটক রেখে ভিকটিমকে নির্যাতন করে ভিডিও ফুটেজ ধারন করেন। উক্ত ভিডিও ফুটেজ ভিকটিমের পরিবারে নিকট প্রেরন করে ভয়ভীতি দেখিয়ে প্রথমে ৮ কোটি টাকা মুক্তিপণ দাবী করেন। পরবর্তীতে আসামিগণ ভিকটিমের পরিবারের নিকট হতে ভিবিন্ন সময়ে নগদ এবং ব্যাংকের মাধ্যমে ৯৯ লক্ষ ৬৪ হাজার টাকা গ্রহন করেন। উক্ত টাকা পাওয়ার পরও ভিকটিমকে মুক্তি না দিয়ে পূণরায় আসামি রুবেল ইসলাম (৩০)’সহ অপরাপর আসামীগণ ভিকটিমের পরিবারের নিকট হতে আরো ৭ কোটি টাকা দাবী করেন।

  এ ঘটনায় ভিকটিমের মা মাদারীপুর জেলার রাজৈর থানায় এজাহার দায়ের করলে মাদারীপুর জেলার রাজৈর থানার মামলা নং- ০৯, তারিখ- ০৭/১১/২০২৫ খ্রি., ধারা- ৬/৭/৮/১০ মানব পাচার প্রতিরোধ ও দমন আইন ২০১২ রুজু করা হয়। পরবর্তীতে অত্র মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ঘটনার সাথে জড়িত আসামিদের গ্রেফতারের লক্ষে অধিনায়ক র‌্যাব-১০ বরাবর একটি অধিযাচন পত্র প্রেরন করেন। অধিযাচন পত্রের ভিত্তিতে র‌্যাব-১০ এর আভিযানিক দল আসামিদের গ্রেফতারের লক্ষে তথ্য-প্রযুক্তির ও গোয়েন্দা নজরদারী বৃদ্ধি করে।

  অদ্য ১১/১১/২০২৫ তারিখ রাত অনুমান ০৪.৩০ ঘটিকায় উক্ত আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ও তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় এবং র‌্যাব-১৪ এর সহযোগীতায় ময়মনসিংহ জেলার পাগলা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে উল্লেখিত মানব পাচার মামলার এজাহারনামীয় আসামি রুবেল ইসলাম (৩০), পিতা- আব্দুল সোবহান, সাং- নিগুসারী, থানা- পাগলা, জেলা- ময়মনসিংহ’কে গ্রেফতার করে।

   গ্রেফতারকৃত আসামিকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।